Home | Kontakt | Impressum | Sitemap

Sie sind hier: LandFrauenverband > Verband > Geschäftsstelle

Die Mitarbeiterinnen der Landesgeschäftsstelle

Dr. Beate Krieg, Landesgeschäftsführerin
Landesgeschäftsführerin

Dr. Beate Krieg

Geschäftsführung LFV, Interessenvertretung, Geschäftsführung ALEB

Telefon0711-248927-30
Email krieg@landfrauen-bw.de

 

Jutta Ortlepp, stellvertr. Geschäftsführerin
Stellv. Landesgeschäftsführerin
Bildungsreferentin

Jutta Ortlepp

Frau, Familie, Gesellschaft, Qualifizierungsschulungen, Kommunalpolitik

Telefon0711-248927-20
Email ortlepp@landfrauen-bw.de

Dr. Beate Arman, Bildungsreferentin
Bildungsreferentin

Dr. Beate Arman

Agrar- und Umweltbereich, Entwicklungspolitik, Hauswirtschaftliche Familienbetreuerinnen

Ansprechpartnerin für ZoPf

Telefon0711-248927-21
Email arman@landfrauen-bw.de

Sina Degenhardt, Bilderungsreferentin
Bildungsreferentin

Sina Degenhardt

Kultur, Öffentlichkeitsarbeit, Qualifizierungsschulungen

Telefon0711-248927-22
Email degenhardt@landfrauen-bw.de

Christine Euchner, Bildungsreferentin
Bildungsreferentin

Christine Euchner

Aus- und Fortbildung für Übungsleiterinnen, Gesundheit, Haushalts- und Ernährungsführerschein

Telefon0711-248927-23
Email euchner@landfrauen-bw.de

Rita Reichenbach, Bildungsreferentin
Bildungsreferentin

Rita Reichenbach-Lachenmann

Familienbildung, Mädchenseminare

Telefon0821-3492332
Email rita-lachenmann@web.de

Silvia Bodenhöfer, Sachbearbeiterin
Sachbearbeiterin

Silvia Bodenhöfer

Referenten- und Kursabrechnung, Adressverwaltung

Telefon0711-248927-13
Email bodenhoefer@landfrauen-bw.de

MArlies Haist, Sachbearbeiterin
Sachbearbeiterin

Marlies Haist

Geschäftsführungsbereich, Verbandszeitung INFO, Referentenliste, Landw. Hauptfest, ALEB

Telefon 0711-248927-10
Email haist@landfrauen-bw.de

Marie-Luise Läsker, Finanzbuchchalterin
Finanzbuchhalterin

Marie-Luise Läsker

Finanzen, Versicherung, Spenden, Mitgliedsbeiträge

Telefon0711-248927-11
Email laesker@landfrauen-bw.de

Gabriele Muntwiler, Sachbearbeitung
Sachbearbeiterin

Gabriele Muntwiler

Bildungsmarketing, Seminarverwaltung, EDV, Internet

Telefon0711-248927-12
Email muntwiler@landfrauen-bw.de

Brigitte Steinwender, Koordinatorin der Agrarbotschafterinnen
Projektmitarbeiterin

Brigitte Steinwender

Koordinatorin der Agrarbotschafterinnen

Telefon07021-959484
Email brigitte.steinwender@web.de

 
 

Fotos: Susanne Baur, Marlies Haist

   

nach oben

©2008 LandFrauenverband Württemberg-Baden e.V. · Bopserstr.17 · 70180 Stuttgart
Tel.: 0711-248927-0 · Fax: 0711-248927-50 · Email: info@landfrauen-bw.de